Вверх страницы
Вниз страницы

Free Art

Объявление

Добро пожаловать на арт-форум Free Art! Наш проект предназначен для тех, кто жаждет научиться работать в программе фотошоп и делать дизайны, а также для тех, кто готов поделиться знаниями и ресурсами. Также вы можете показать всем свои достижения, заведя свою собственную тему и выкладывая туда свои работы, а еще у вас есть прекрасная возможность пополнить свои загрузки для фотошопа и создания дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Art » Полезные статьи » Критика ролевых проектов и их дизайнов


Критика ролевых проектов и их дизайнов

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Ну так, что Вам сказать? Ролевая ваша – чахлая, дряхлая. А знаете, почему? Потому что нет ни дизайна, ни мат.части. Нет,  дизайн кстати, мил, но такое чувство, будто собрали его из разных нескольких дизайнов и получилось это. Я не буду загинать о всяких стилях оформления и другом, Вы сами прекрасно видите, что дизайн не катит.
Мат.часть скудная, я даже не знаю, исправлять мне или писать заново.

Вот, вставьте правила новые, я их дополнила:

Правила
Код:
[b]Регистрация[/b]
[b]1.[/b] Регистрируясь, Вы автоматически соглашаетесь на условия правил и обязуетесь выполнять. То, что Вы не читали правила, от ответственности не освобождает.
[b]2.[/b] Перед регистрацией хорошенько подумайте, продумайте своего персонажа и решите: будете играть или нет, потому что двухдневные игроки нам не нужны.
[b]3.[/b] Ники можно регистрировать…. (тут расписываете про ники, какие можно регать)
[b]4.[/b] После регистрации Вы должны подать свою анкету на рассмотрение Администрации. Пока Вас не примут, Вы будете считаться Новичком, но как только её(анкету) одобрят, один из адми-состава переведёт Вас в группу Игроков, Вы станете полноправным пользователем нашего форума и будете видеть больше подфорумов и тем, чем Гости или Новички, сможете играть и общаться  с другими Игроками.
[b]5.[/b] Разрешено иметь двух персонажей, но при согласовании с Администрацией и если второй персонаж будет так же хорошо отыгрывать свою роль, как и первый. 
[b]Анкета[/b]
[b]1.[/b] Анкета нужна для того, чтобы мы поняли Вашего персонажа и для того, чтобы Администрация поняла уровень Вашей игры, Ваше умение писать посты и фантазировать. От Анкеты зависит Ваше пребывание на форуме. То есть, будете Вы нашим пользователем или нет.
[b]2.[/b] Для того, чтобы подать свою анкету, Вам нужно заполнить Шаблон и создать в  разделе «Анкетирование» новую тему, которую нужно называть так: «Ник, и что-то ещё к примеру»
[b]3.[/b] Анкета должна быть написана в течение одной недели с момента регистрации. В противном случае пользователь будет удалён. Помните о грамотности и пунктуации при написании.
[b]Профиль[/b]
[b]1.[/b] Его заполнение обязательно. Обратите внимание на Дополнительные поля. Они будут указывать на принадлежность Вашего персонажа (племя, должность). На аватаре должен присутствовать никто иной, кроме котов и кошек. 
[b]2.[/b] Ваш аватар должен соответствовать внешности персонажа, которую Вы описали в Анкете.
[b]3.[/b] Ваша подпись не должна содержать картинки размером больше, чем 500*500   
[b]Игровые посты[/b]
Ограничение: минимум пять строк.
Памятка:
Речь Вашего персонажа [b]жирным;[/b]
Речь собеседника [u]подчёркнутым;[/u]
Мысли [i]курсивом;   [/i]
В начале и в конце поста всегда пишите ссылками куда ваш персонаж идёт/откуда он пришёл.
Не забывайте о грамотности и пунктуации при написании. Ваш персонаж не может прочесть чужие мысли, или быть в двух местах одновременно.
[b]Запрещено[/b]
Плагиат.
Регистрирование аккаунтов с целью одной только рекламы.
Флуд и цветной шрифт в игровых локациях.
Рекламирование форумов в ЛС.
Запрещена реклама форумов в подписи.
Нецензурные выражения, мат где-либо.
Оскорбление участников и администрации. Карается выдачей предупреждения. Когда таковых накопится три — бан.
[b]Реклама и партнёрство[/b]
[b]1.[/b] Реклама только взаимная.
[b]2.[/b] Для заключения партнёрства пишите в гостевую.

0

32

Едем дальше:

В отзывах Автор сей прекрасного стиля(на вашем форуме конечно) сказал, что он не хотел делать цвета в дизайне слишком яркие, неприятные глазу и контрастные, однако он не учёл то, что в окне цитаты, спойлера и т.д. белый и тёмно-фиолетовый немного неприятно видеть.

Называйте анкеты ваших участников как-то более цивилизованно или архивированно, что бы всё в одном стиле.
например:
"Аластор Грюм, Преподаватель ЗОТИ"
"Гарри Поттер, Ученик Гриффиндора"
"Драко Малфой, Ученик Слизерина"
"Альбус Дамблдор, Директор Хогвартса" (это ролки по Гарри Поттеру, у вас что-то другое)
Это намного красивее и приятнее.

Я сделала вывод, что ваши админы - люди скупые на слова и фантазию, нет лишнего слова в описаниях, а ролевых играх это как раз и нужно, что бы красиво только.

Так же, дополните анкету более развёрнутым описанием пунктов,  чего именно Вы хотите от игроков.

Создайте новый форум под Гостевой, "Информация" и перенесите в этот форум темы, которые несут в себе информацию о вашей ролевой. Правила, сюжет, всякие законы и т.д. и "Техническое" - это уж больше организация игры и гостям видеть это не положено.

0

33

Объявление у вас самое наитипичнейшее, самое банальное, какой я когда-либо видела.
Мало акций.

Вам ещё рано открываться. Вы, наверное, настолько торопились, что забыли об описании пунктов в анкете, хороших, красноречивых правилах и другой ерунде, которая важна для собирающегося прийти к вам человека. Поставьте форум на профилактику, исправьте, дополните, доделайте, доведите до идеала, пересмотрите, туда ли вы поместили ту или иную тему, отполируйте до блеска свою ролевую и пускайте игроков.

Возьмите себе модераторов, дополните акций,сделайте ролевую игру, кишащую информацией, а не, простите, отрывки правил и анкеты.
В общем-то, у вас много работы:)
Не обижайтесь на критику, исправляйте, я тоже не виновата.

Отредактировано Вика Вл. (2012-04-23 19:33:03)

0

34

Вика Вл.
Вас в ICQ нету? Хотелось бы договорить остальное. За критику спасибо большое)

0

35

riel
вы мне свой юин дайте
незачто)

0

36

Адрес форума:
http://hengelmir.mybb.ru/
Критика:
игра у нас еще не открыта, так что буду благодарна за критику мат. части и дизайна..

Отредактировано Pandora (2012-04-25 19:57:31)

0

37

Pandora
Будет после четырех по мск, от Вики, возможно, и ранньше

0

38

Я увидела всего четыре форума.
И..результат ниже.

Отредактировано Вика (2012-04-26 12:47:21)

0

39

Pandora
Что, простите, здесь критиковать?
Ни дизайна, ни нормальной мат.части.
У Вас даже темы и форумы написаны абы как: одно с маленькой буквы название начинается, другое с большой. Этакий заборчик. Нет нормального описания ни одного из форумов. Нет даже вставки в шапку нормально: та налазит за границы, установите нормальные размеры.
Я критикую не только созданные форумы и еле наполненные и не исправляю их ошибки или переделываю ролевую полностью, я ищу недочёты в готовых, в тех,  на которых есть игроки, есть модераторы и админы и нужна конструктивная критика. У меня нет времени переписывать вам все темы и прочее, нет времени просматривать весь форум, который кстати, либо такой маленький, либо я его не вижу из-за статуса гостя. Ну нечего оценивать тут, здесь везде сплошная критика недовольной злой тётки, аки меня.
Дизайн ужасен, по правде говоря, зачем такие категории? Сделайте нормальным шрифтом, не нужно соеденять в своей ролевой абсолютно все жанры: в акциях у вас есть что-то из Сумерек, в факультетах, их распределение полностью напоминает Хогвартс. Не надейтесь, что от этого к вам повалит народ и из Хогвартса и из Форкса. Сделайте направленный на что-то одно жанр.
Иконок нет совсем. Объявление кривое. Вы как устраните очевидные ошибки, как сделаете ролевую полностью, нормальную, богато описанную, тогда я вам укажу на недостатки, а сидеть и выискивать у вас достоинства я не хочу, извиняйте.

0

40

Вика
извините, что так отвлекла вас.
это первый дизайн который я сделала сама.
касательно жанра, я просто делаю то, что нравится мне.
обязательно попрошу вашей оценки, когда сделаю свой форум "приличнее".
спасибо.

0

41

Pandora написал(а):

извините, что так отвлекла вас.

не стоит

Pandora написал(а):

спасибо.

всегда рада

0

42

http://twigligt.rusff.ru/
а как вам этот проект на критику!?)

0

43

Pandora
ну...не   знаю, думаю, сойдёт
мне критиковать?

0

44

Адрес форума:
http://loslobos.rolka.su/
Критика:
- Полную, от и до.

0

45

Корчеватель
принялась.

0

46

Вика
- Благодарю, ждем.

0

47

Корчеватель

Дизайн
Шапка

Откровенно говоря, шапка мне не нравится.
К чему тут древний человек? К тому же, с мамонтом. Мне кажется, он тут слегка не нужен. Тем более, качество исходника изображения с человеком оставляет желать лучшего.
Надпись в шапке перенасыщена эффектами. К тому же, некрасивыми и сейчас уже не модными. Я думаю, надпись на кириллице нужно было сделать простым шрифтом, ибо должен быть некий контраст между теми же шрифтами.
http://uploads.ru/i/o/q/l/oqlcb.jpg
На скрине:
То, что выделено жёлтым - обрезка страдает, шероховатости какие-то, неточности, нет качества нужного.
То, что выделено зелёным - мне нравится, как шерсть волка слева сливается с огнём, это безумно красиво, хоть немного и не доработано. Шрифт прекрасный. Но тут он явно не уместен(то, что на латиннице) я бы поставила сюда что-то вроде:
Monarchia
Old English Text MT
Ruritana
Или что-нибудь небрежное, будто нацарапанное, в духе леса:
Porcelain
WaterBrushROB
Не ручаюсь за правильность написания.
И стиль текста далеко не очень, дизайнер его явно сам собирал. Это хорошо, но лучше всё же покопаться и нарыть качественных, красивых, профессионально сделанных стилей.

Фон

И это тоже мне не нравится. Во-первых, у вас резкая инверсия в цветах, так нельзя.(тело у вас холодного цвета, фон тёплого)Это никаким макаром  не смотрится. Во-вторых, вы рамку либо вокруг тела форума сделайте, либо внутри. Что это? То тут рамка, то там. Не годится. К тому же, рамка нечёткая, односложная, нет ничего интересного.

Иконки и прочее оформление

Иконки
Иконки неплохие, но желательно либо только надпись, либо только картинку, так красивее же. Я же думаю, картинки у вас различаются? Новые сообщения, старые, новые наверное ярче выделены?
Оформление категорий
Ничего хорошего и плохого я не вижу. Средне. Даже чуть ниже среднего.
Окна цитат/скрытых текстов и др.
Ужасно не нравятся. Ведь можно было сделать эти окошки не цвета фона, а например, чуть темнее тела форума/чуть светлее. Ужс.

В общей сложности:
У меня чёткое ощущение того, что при сотворении сей непрекрасного дизайна автор выбрал два цвета и чётко следовал своему выбору. У вас везде яркий контраст из одних и тех же оттенков: тёмно-красный и мутно-синий/голубой, это безумно некрасиво смотрится. Если фон тёплый, сделайте тело чуть светлее/намного светлее, с холодными цветами аналогично. Всё абсолютно не ново, не особенно, не сложно. Такое чувство, будто дизайн был сделан в году эдак 2007.
Ссылки я бы не подчёркивала, слишком много линий, элементов у вас.

Мат.часть
Форумы и категории

Форум:
Всё обо всём
Здесь вы можете ознакомиться со всей матчастью и прочими важными статьями.
___
Вся матчасть - это весь текст с ролевой. Тут только важная информация. Можно просто оставить "важными статьями"

Игра и квесты
Здесь мы обсуждаем игру на форуме, развиваем сюжет, кроме того, здесь можно заказать и придумать квесты.
___
Придумать? Тут можно заказать и высказать свои идеи насчёт квестов. По этой аналогии, в локациях я могу придумывать посты.

Анкеты на рассмотрении.
___
Анкеты на рассмотрение
Без точки
Стадия приемки
___
Стадия приёма

Отношения
...и ведения отношений.
___
Это как? Ведения темы отношений/темы с отношениями

Cкогбьерк - это слово у вас в первом сообщении темы под названием "Скогсбьерк - лесной родник"
Исправьте либо в описании, либо в названии.(Категория: Территория стаи "Серые тени")

Флешбек
Отклонение от повествование в прошлое
___
...от повествования
И вообще, я не поняла смысла тут.
Я бы так описала:
В этой теме Ваш персонаж не зависит от ситуации и времени в основной игре, можно отыграть любой момент из прошлого. Флешбек и основной квест/игра между собой никак не связаны.

Но потом я посмотрела на следующий форум...
Вы знаете, что флешбек - это любой момент, независящий от основной игры? Будь то прошлое ли будущее, персонаж может как хочет управлять сюжетом своего флешбека. Всегда существует одна тема для флешбека - где персонаж абсолютно свободен во времени и вообще. Это никак не разделяется прошлым и будущим/возможным. По-этому объедините эти два форума в один под названием Флешбек(на любом языке).
А вообще, лучше флеш перенести в категорию "отдых", зачем нагромождать категориями? Флешбек - это и есть отдых, полёт фантазии.

Игровая комната.
Творчество.
___
Точки в конце долой

А где у вас флуд? о_О

Принятые анкеты
Архив принятых анкет.
___
Во-первых, точку уберите, во-вторых, господи, что это за бред? Такое чувство, будто вам хочется создать огромное количество тем/форумов/категорий. Ну что это за бред, а? Принятые анкеты, архив тех же анкет. У вас так много анкет, что вы в них запутаетесь что ли? Или эти анкеты(в форуме принятых анкет) кому-то будут ещё нужны? Так сделайте в профилях участников ссылки на анкеты и всё. Не надо всей этой мути с архивами, принятыми... У вас не та ролевая, на которой где-то можно запутаться.

Наполнение

Правила
Пункт:
1. ознакомиться
рекомендуем внимательно изучить ролевую: ознакомится с матчастью и сюжетом.
___
И это всё? Зачем двоеточие? Если у вас ролевая состоит из матчасти и сюжета, то так и скажите: изучить матчасть и сюжет вместо изучить ролевую.

2. без выпендрежей.
___
без пафоса

6. Пока ваша анкета не прошла проверку полностью,
И сказала ушлая анкета: - давай, проверь меня полностью:D
Без слова "полностью". Такое чувство, будто у вас множество уровней проверки, как в больнице.

2. Аватарка
___
Аватар, а не аватарка.

1. Правила создания и ведения отношений.
Об этом я уже высказалась раннее.

Тема "Описание стаи Шелеста Трав", форум "Всё обо всём"
Ежели я неправильно думаю, извиняйте, но писать нужно: "Описание стаи "Шелест Трав""
Для остальных подобных тем аналогично(я об описании стай)

Объявление

Слайд "объявления"
Уберите из этого пункта информацию о весне(в конце в самом), ибо то же самое есть в "События в игре"К чему тут выделение курсивом? Не нужно этого.
Гостей просим обратить внимание на эти заявки и эту тему.
___
на эти заявки и на эту тему

Довольно-таки вялая ролевая
Остальное я или не видела, или меня устраивает, или мне лень.
Участники пишут хорошо, это хорошо. *facepalm*
Авы у них плохие, это плохо *trollface*

Отредактировано Вика (2012-06-19 23:09:37)

0

48

Мне стало интересно, чисто как новому админу, что может сказать о нашей ролевой абстрактный критик.

Адрес форума:
http://garrvards.com/
Критика:
полная.

открытый гостевой доступ.

0

49

Sherry
Извиняюсь, что так долго.
Берусь за работу, 3 дня.

0

50

Sherry
http://s1.uploads.ru/UqHDs.png

+1

51

Вика
целиком с вами согласна. И с тем, что написано на форуме тоже. Большое спасибо)

0

52

Sherry
Пожалуйста, удачной работы:)

0


Вы здесь » Free Art » Полезные статьи » Критика ролевых проектов и их дизайнов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно