Вверх страницы
Вниз страницы

Free Art

Объявление

Добро пожаловать на арт-форум Free Art! Наш проект предназначен для тех, кто жаждет научиться работать в программе фотошоп и делать дизайны, а также для тех, кто готов поделиться знаниями и ресурсами. Также вы можете показать всем свои достижения, заведя свою собственную тему и выкладывая туда свои работы, а еще у вас есть прекрасная возможность пополнить свои загрузки для фотошопа и создания дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Art » О наших интересах » Книги, которые стоит прочесть


Книги, которые стоит прочесть

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Делимся впечатлениями и советуем книги, которые, на ваш взгляд, обязательно нужно прочитать.

0

2

Милые кости
Голодные игры 1, 2, 3
Человек-амфибия

0

3

Пятница 13
Кошмар на улице вязов
Техасская резня бензопилой

0

4

ребенок розмари
алхимик
99 франков
любовь живет 3 года
вероника решает умереть
денс денс денс
кафка на пляже
поющие в терновнике
гостья
впусти меня

0

5

Джон Гроган
"Марли и Мы"

Отредактировано vintage (2012-05-05 19:40:56)

0

6

Метро 2033, Д. Глуховский
Мастер и Маргарита, М. Булгаков
Дочь крови, Э. Бишоп

0

7

Гарри Поттер
Алые паруса
Академия вампиров
Тайный вампир
Вечность
Голодные игры

0

8

Буду старомодна:
Непременнейшим образом читайте "Войну и мир", "Преступление и наказание", "Герой нашего времени".
Не думайте, что это всё, что я запомнила из школьного курса литературы. Это Книги непосредственно и прямо с большой буквы.
Честно говоря, из современных авторов, не могу ( и вряд ли когда - нибудь смогу) выделить кого-то.

P.S. Всё имхо.

0

9

Сейчас читаю попеременно две серии: трилогию "Миллениум" Стига Ларсона, по ней еще снята "Девушка с татуировкой дракона" (есть еще шведская экранизация всех книг) и "Черный ворон" Дмитрия Вересова - мистический детектив, события которого начинаются в 50-х годах в СССР и продолжаются до наших времен. По последней серии тоже снят сериал целый, 64 серии, однако вторая книга серии идет кардинально вразрез с сериалом, там описаны абсолютно другие события, хотя сюжетная линия сохранена, но некоторых героев устраняют, убивают и т.п. В общем, у меня был шок, когда я вторую книгу читала, так как после спокойной первой никак не ожидала таких отличий от просмотренного сериала.
Впрочем, "Девушка с татуировкой дракона" также отличается с фильмом. Не так кардинально, но книгу читать приятнее, там Лисбет очень хорошо раскрыта и вызывает большую симпатию к своей персоне.

0

10

Ознакомиться с творчеством Макса Фрая в лице, хотя бы, серий "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо", а так же "Жалбной книги". Книги, перевернувшие с ног на голову мое представление о нормальном и заставившие поверить в прекрасную по своей сути фразу "Все будет, рано или поздно, так или иначе".

0

11

SilverSoul написал(а):

Метро 2033, Д. Глуховский
Мастер и Маргарита, М. Булгаков

Единомышленник  http://www.10pix.ru/img1/3076/5775165.gif 

Лично я люблю современную прозу, особенно ужасы. К вышеуказанному добавлю еще и "Метро 2034" Глуховского. Очень интересная книга о ближайшем будущем Москвы, не самом радужном. Люблю ужасы, фантастику и мистику, потому не могу обойти стороной книги Александра Варго. Особенно понравились "Кристмас", "Кукла" и "Льдинка". Ну, и без забавы никуда, потому упомяну Ольгу Громыко - "Верные враги".

Отредактировано батарейка (2012-06-05 22:32:51)

0

12

батарейка
О, Громыко. Да, у этой писательницы замечательные книги.

0

13

батарейка написал(а):

Ну, и без забавы никуда, потому упомяну Ольгу Громыко - "Верные враги".

Это не про Вольху случайно?

0

14

Вероника Иванова (Серия "Джерон")
1. И маятник качнулся... (2005)
2. На полпути к себе (2005)
3. Вернуться и вернуть (2005)
4. Право учить. Повторение пройденного (2006)
5. Свобода уйти, свобода остаться (2006)
6. Право учить. Работа над ошибками (2007)
7. Раскрыть ладони (2007)
8. Право быть (2009)

Гай Юлий Орловский (Серия "Ричард Длинные Руки") 33 книги.

Сергей Бадей (Серия "Лукоморье")

Картер Браун (Детективы)

Мэри Стюарт "Девять карет ожидают тебя"

Никто не говорит, что это обязательно надо прочесть, просто это то, что мне очень понравилось из прочитанного, хотя это всего лишь малая толика из моих любимых книг и писателей. У каждого из нас свое ИМХО, кто-то любит драму, кто-то классику, кто-то ужасы, я же люблю фэнтези, детективы и приключения, а самое главное я люблю, чтобы в книге был Happy End...

0

15

Chiffisa написал(а):

О, Громыко. Да, у этой писательницы замечательные книги.

Я читала только две, но мне понравились)

Адель Камински написал(а):

Это не про Вольху случайно?

Про нее самую) Девушка - оборотень, маги, эльфы, гномы и так далее))
Еще вспомнила, серия книг "Сага о Даррене Шене". Автор Даррен Шен)) По этой серии еще фильм "Цирк уродов" сняли. По сути должно было быть продолжение, но сборы с фильма не покрыли расходы и, наверное, продолжения не будет... но суть не в том. Кому понравился фильм, советую почитать. Расхождений между фильмом и книгой - масса, но читать все же интересно, затягивает.

0

16

Люблю: Акунина и Вербера. Прочесть можно любую книгу) И если первый приближен к легкому чтиву, то у второго есть, над чем задуматься.
Вообще люблю детективы, особенно в историческом антураже, поэтому Акунина читала, читаю и буду читать. Взять хотя бы легендарную серию "Новый детектив". Также радует проект "Жанры". Хотя, иногда случается разочароваться, но писатель быстро себя реабилитирует.
Вербер это... это переосмысление всего того, что тебя окружает. Взять хотя бы Трилогию о муравьях, Танатонавтов с Империей ангелов и Энциклопедию. Прочитав, уже по-другому смотришь на мир.

0

17

Достоевского стоит прочитать "Идиот" и "Преступление и наказание".
Также советую - Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи". Не всем понравится, но книга стоющая к прочтению.

0

18

Милена написал(а):

Гай Юлий Орловский (Серия "Ричард Длинные Руки") 33 книги.

О у меня мама обожает эту серию книг.

0

19

все книги стивена кинга..они бесподобны

0

20

vintage написал(а):

Мастер и Маргарита, М. Булгаков

Наверное лучшее из произведений, читается правда долго, но с удовольствием:)

От себя бы еще добавила Королек - птичка певчая. Случайно попала на эту книгу, но не смогла от нее оторваться. теперь красуется на полке, хоть и экземпляр очень старый

Зацепили еще Парфюмер и 11 минут. По своему оригинальные и запоминающиеся.

0

21

7thSky написал(а):

От себя бы еще добавила Королек - птичка певчая. Случайно попала на эту книгу, но не смогла от нее оторваться. теперь красуется на полке, хоть и экземпляр очень старый

Да, книга очень хорошая. Прочла ее после просмотра одноименного сериала, приятно удивилась, что книжный сюжет не исказили, как обычно это бывает.

0

22

Mr. Snowyspring написал(а):

Также советую - Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи". Не всем понравится, но книга стоющая к прочтению.

Прочитала лишь из интереса, отчего же это произведение считают гениальным что ли) Неплохо, правда Колфилд мне показался слишком унылым для бунтаря, да и вообще он типчик-то не особо приятный, хотя меня все время не покидало ощущение, что Сэлинждер как-то защищает его, пытается все же изобразить хорошим, но Колфилд не поддается переделке, он словно вне его власти. Как будто сама по себе появился, а Джером не может его контролировать. Может быть поэтому Сэдинджер его в психушку в конце и запихнул. Но согласна, стоило прочитать)

0

23

"Хоббит. Туда и обратно." Толкиена. Как бы предыстория Властелина Колец о том, как Бильбо Беггинс вместе с Гендальфом и гномами отправляется в захватывающее путешествие. Прочитала лет 7 назад и как теперь хочется увидеть фильм) Книга потрясающая. Даже лучше Властелина.

0

24

Поющие в терновнике *-*
Типичная классика)

0

25

451 градус по Фаренгейту,
а также книги Людмилы Улицкой

0

26

SilverSoul написал(а):

Метро 2033, Д. Глуховский
Мастер и Маргарита, М. Булгаков

Mr. Snowyspring написал(а):

Достоевского стоит прочитать "Идиот" и "Преступление и наказание".

Акунина фандоринскую серию.
Фазиль Искандер "Кролики и удавы"
Иоанна Хмелевская "Мы все под подозрением"
Болеслав Прус "Фараон"
Толстой Алексей Н. "Петр I"
Сергей Т. Алексеев «Сокровища Валькирии»
Татьяна Толстая "Кысь"

Первое что пришло в голову)

0

27

Музыка тысячи Антарктид - И. Молчанова
Историк - Э. Костова
Многие произведения Р. Л. Стайна
Шоу на крови - А. и П. Владимирские
Дом Ночи - Ф. К. Каст
На острие клинка - Э. Кашнер
Сладкий след поцелуя - Л. Сэндс
Такая долгая ночь - К. Спаркс

0

28

Сладкий след поцелуя;
Поцелуй вампира;
Гарри Поттер;
Сумерки;

0

29

Шинель
Гарри Поттер
Таня Гроттер
Коты-Воители
Пегги Сью
Нина

0

30

Ремарк "время жить и время умирать"

0


Вы здесь » Free Art » О наших интересах » Книги, которые стоит прочесть


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно