Вверх страницы
Вниз страницы

Free Art

Объявление

Добро пожаловать на арт-форум Free Art! Наш проект предназначен для тех, кто жаждет научиться работать в программе фотошоп и делать дизайны, а также для тех, кто готов поделиться знаниями и ресурсами. Также вы можете показать всем свои достижения, заведя свою собственную тему и выкладывая туда свои работы, а еще у вас есть прекрасная возможность пополнить свои загрузки для фотошопа и создания дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Art » Полезные статьи » Секреты хорошего дизайна


Секреты хорошего дизайна

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сейчас, не буду лгать, дизайнеров, как грибов в осеннем лесу после дождя. Каждый хочет либо денег, либо просто порадовать людей и себя каким-либо грифичником. Но далеко не каждый может стать действительно хорошим дизайнером, как говорится, от бога. Некоторые уже рождаются с чувством прекрасного, а некоторые развивают его в себе упорным трудом. Как бы грубо это не звучало, но последнее время дизайнеры «лентяи» перестали совершенствоваться, думая, что раз их дизайны покупают, значит все прекрасно. Нет, дорогие друзья, совершенствоваться нужно постоянно, в любых мелочах. В этой статье я напишу о некоторых секретах действительно хорошего дизайна.

1 секрет
Ваш дизайн должен быть максимально комфортным для всех. Если вам кажется, что цвета не слишком темные и вроде как все видно, всегда найдется слепой баран, которому не понравится цветовая гамма. Чтобы избежать подобных казусов и сор, советую для основной заливки использовать только светлые и пастельные цвета. Но просто белый квадрат – не очень красиво, так что для украшения можно использовать:
-Маленькую повторяющуюся рамку, подходящую под стиль дизайна
-Закругленные края, если это дизайн в стиле ретро или модерн
-Использовать тень (Layer Style =>Inner Shadow)

2 секрет
Не стоит делать огромные шапки на полмонитора. Это неудобно тем пользователям, которые сидят на форумах с нетбуков, планшетов, ноутбуков и даже телефона. Пусть ваша шапка сто раз красивая, но большая и неинформативная, ваш форум будут избегать из-за неудобства. В данном случае я советую работать с высотой не более 400px а то и меньше.

3 секрет
Я, как злостный ценитель минимализма и аккуратности (хотя сам не всегда такой) советую вам досконально просмотреть ваш дизайн на наличие багов. Бывает, что рука дрогнула и кисть в маске слоя стерла не то, но вроде и так сойдет. Не рассчитывайте на абы как. Тот баран, который в первом совете был слепым, вдруг окажется всевидящим и весьма дерзким. Он может вылить на вас массу грязи, а переговорить его вы не сможете, так как все аргументы будут на его стороне. Ничего от этого не случится ужасного, но настроение будет испорчено на весь день.

4 секрет
Для основного фона я советую использовать вам либо темные заливки с небольшим орнаментом, либо просто темные заливки. В интернете не поленитесь найти таблицу «добрых» цветов, которые не будут раздражать глаза пользователей.

5 секрет
Информация в шапке должна быть максимально читаемой и ее, на мой взгляд, должно быть немного. Пара тем, не более. Для ролевых всеж я советую пользоваться таблицей, а не пихать все в бедную шапку.

6 секрет/совет
Помните, что дизайн – лицо форума. И работы дилетантов я рекомендую вам оставлять на доработку. Я сейчас никого не дискриминирую и не хочу оскорбить, так как научиться может каждый, если захочет, конечно. Но если вы хотите привлечь к себе на ролевую «элиту» ролевого мира, которые пишут посты по 70 строк, ваш дизайн должен быть профессиональным. Не торопитесь выставлять свои работы, дабы всем уже известный баран найдет, к чему придраться. Запомните, что на дизайн смотрят в первую очередь. Какая бы мат. часть у вас не была интересная и увлекательная, никто не придет в игру с корявым дизайном. Да, мир жесток, всем хочется покрасивее, да покруче. И будте готовы к тому, что от вам будут требовать невозможного.

Если данная статья будет пользоваться популярностью я, как дед Мазай, буду писать дальше советы своим зайцам)

Отредактировано faberge (2012-02-29 20:39:30)

+2

2

Еще парочка злободневных советов на каждый день могу я вам предоставить. Так как у меня есть один грандиозный проект с моим братюней, который мы вынашиваем вот уже год, я так такого не регистрируюсь ни на каких ресурсах. Ну разве что на этом вдруг взбрендило. Меня страшно привлекли слова «без пафоса», что было весьма весомым аргументом. Скорее всего, меня слушать вообще невозможно и мои советы покажутся бессмысленными, но поверьте, чего только моя жо не видала. Стыд и срам.
Итак, переходя с форума на форум, не видя своих бревен, а видя соринки у всех, я решил сделать этот мир идеальным и вот пара советов:

7 совет
Если вы используете тень на тексте + с прозрачным фоном, убедитесь, что вы не обрезали эту тень. Это сделать очень легко, хотя и затратит минут пять вашего драгоценного времени, но это того стоит!
- Объедините слои и перенесите их на любую картинки, которая открыта у вас в фш (лучше для этого использовать обычную светлую заливку)
- Если вы все ж  накосячили, с помощью Истории (History) отмените объединение и резку, чтобы обрезать еще раз, на этот раз, надеюсь, удачно.

8 совет
Не бойтесь придумывать и экспериментировать. Соглашусь, что свою моду в нашем ролевом мире придумать очень сложно, но возможно. Для этого советую вам полазить на иностранных ресурсах, чтобы подхватить немного вдохновения и сил. Также не бойтесь пользоваться готовыми psd. Вот несколько сайтов:
http://dribbble.com/
http://feedgrids.com/search/freebie+freebies/150
http://designmodo.com/design/

9 совет
Советую вам пользоваться обязательно в своих работах колорингом. Обязательно! Это не только украсит вашу работу, но и скроет некоторые косяки, которые вы не смогли исправить.

0

3

Спасибо!)

0


Вы здесь » Free Art » Полезные статьи » Секреты хорошего дизайна


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно