Вверх страницы
Вниз страницы

Free Art

Объявление

Добро пожаловать на арт-форум Free Art! Наш проект предназначен для тех, кто жаждет научиться работать в программе фотошоп и делать дизайны, а также для тех, кто готов поделиться знаниями и ресурсами. Также вы можете показать всем свои достижения, заведя свою собственную тему и выкладывая туда свои работы, а еще у вас есть прекрасная возможность пополнить свои загрузки для фотошопа и создания дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Art » Уроки фотошопа » Вопросы по работе в фотошопе


Вопросы по работе в фотошопе

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Возникли трудности в работе? Не знаете, как сделать тот или иной эфект? Возможно, в этой теме вам смогут помочь.

0

2

У меня возникла такая проблема, да я лох, фотошоп совсем не открывает текст. То есть нажимаю на кнопочку "Т" и он долго-долго грузится, а после и вовсе пишет "закрыть программу?" мол, бедненький перезагрузился или не осилил.
Что делать?
Все остальное работает прекрасно.

0

3

skukiz
Может, слишком много шрифтов установлено и/или не хватает оперативной памяти для работы фотошопа?

0

4

Adel
Хм, я бы так тоже подумала, но факт в том, что на старом компьютере не хватало памяти постоянно, а шрифтов было вдвое или втрое больше (я сейчас вообще шрифтов не качала, только стандартные), но они работали. ТТ
очень обидно, ибо ничего подписать не могу.

0

5

skukiz
Версия фотшопа была та же? И какая вообще стоит?
Я бы попробовала переустановить фш, предварительно удалив его подчистую с компа.

0

6

Adel
да, была та же.
Ок, посмотрю что будет)
спасибо)

0

7

Проблема в том, что видео (вообще никакое) не хочет отображаться.
Перепробовала с двумя, которые были компьютере и все та же белая хрень. Никто не знает, что делать?
http://xmages.net/storage/10/1/0/7/6/up … 9d40e8.png

0

8

кастана
омг. а переустановка фотошопа не помогла?

0

9

Adel
Нет, к сожалению.

0

10

кастана
а какой формат видео? Попробуйте открыть в фотошопе файлы .mov или .mp4

0

11

Adel
Формат видео mp4.
Ох.. не суждено мне делать мувы.

0

12

кастана
А Вы файл конверируете через Total Video Converter?

0

13

батарейка
Я его вообще не конвертирую.
В одном из уроков (не здесь), говорится что можно вставить и так в кс 4 и без других программ.

0

14

кастана
а попробуйте отконвертировать, возможно дело в этом.
я вчера погуглила, вроде если такое получается в фотошопе, то дело в формате видео или quicktime player'e.

0

15

Adel
Хм, наверное в формате видео.
ладно, спасибо)

0

16

кастана
Делайте видео другим способом. Я и так и так умею, и второй, что сейчас расскажу, мне гораздо удобнее.
Нашла урок

Просто если грузить видео в сам фш, то придется захватывать довольно большой отрезок видео, скажем мне нужны кажраы 03:07-03:14 и 03:55-04:12 и промежуток между ними придется тоже захватить. А это лишняя нагрузка и глюки (для моего компа точно), а этим способом нащелкал что не нужно, что лишее - удалил, загрузил в фш и та же работа. К тому же cs2 по моим наблюдениям качество меньше портить, чем cs5 (я и в том и в том делаю, зависит от мува).
Главное не сдаваться  ^^

0

17

Проблема, которая меня жутко расстраивает.
ФШ не хочет сохранять картинки для вэб
вот что хочу  - картинка1
и как он сохраняет - картинка 2
чтооооо делать?

Отредактировано skukiz (2012-04-08 16:36:38)

0

18

skukiz
У Вас скорее всего не с программой, а с компьютером проблема. У меня что-то похожее было, и только после переустановки Windows фотошоп зароботал нормально.

0

19

skukiz
Вам нужно сохранить прозрачность или сохранить в gif формате?
Если важна прозрачность, а вес - без разницы, то сохраните в png.
Если нужен все-таки gif, то сохраняйте исходное изображение, что на первом скрине. При оптимизации прозрачности не будет по-любому.

0

20

у меня проблема,купила ноут,где скачать фотошоп на него?старый передавала подруга

0

21

Riko Фотошоп CS4, русский Ссылка (Если понадобится ключ - пишите мне в ЛС, скину)

Отредактировано Cocytus (2012-06-13 19:39:11)

0

22

Cocytus
У меня почему-то на ссылку начинает касперский ругаться, когда гружу фш...

Riko
Вот еще есть ссылки на торренты Где скачать фотошоп

0

23

Адель Камински написал(а):

У меня почему-то на ссылку начинает касперский ругаться, когда гружу фш...

Не знаю, я сама с этого сайта качала шоп, вроде уже второй год нормально пользуюсь))

0

24

у меня стоит фотошоп cs. почему-то с недавних пор он перестал меня слушаться. создаю небольшого размера файл, примерно 12х100 (надо было бордер сделать), заливаю цветом и он закрывает программу. причем большие элементы заливает на ура. перезагрузка компьютера и перезапуск самого фш ничем не помогли.

можно было бы попробовать переустановить фш, но сейчас диска, с которого я это делала нет. компьютер, более того, не мой, так что устанавливать другую версию мне просто не разрешат.

можно ли что-то сделать в подобной ситуации.

0

25

crimson soda
Мне кажется, что все равно проще его подчистую удалить, а потом установить по новой, раз так глючит. На худой конец, можно скачать с инета portable версию, она весит 60 мб, после установки - 200 или 400. Ссылки на нее тут Где скачать фотошоп И если комп не ваш, то поговорите с его владельцем - раз уж проблемы в самой проге, ему же лучше будет, если их решить.

0

26

Адель Камински
комп парня, он и на этот фотошоп еле согласился. ему он без надобности, а вот мне..

0

27

crimson soda
ну удалить этот, поставить другой - дело нескольких минут. Тем более парень, не чужой человек.)

0

28

Адель Камински
кстати, может ли быть проблема в том, что это ноутбук, а не компьютер? забыла это указать изначально.
переустановка с того же диска с кейгеном не помогла. та же ошибка наблюдается до сих пор. дома на стационарном пк все уже пару лет работает исправно.

и все-таки он мне запретил скачивать фотошоп сюда т_т

0

29

crimson soda
у меня тоже ноут и ничего. И если бы ноут не тянул фотошоп, то вы бы не могли работать с большими элементами.

0

30

в моем стареньком фш cs каждый документ открывался как бы в новом окошечке внутри фотошопа. пришлось его сносить и ставить новый, ссылка на который найдена на вашем форуме (ссылка). теперь у меня каждый файл открывается на весь фотошопный экран. это исправляется?

0


Вы здесь » Free Art » Уроки фотошопа » Вопросы по работе в фотошопе


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно