Вверх страницы
Вниз страницы

Free Art

Объявление

Добро пожаловать на арт-форум Free Art! Наш проект предназначен для тех, кто жаждет научиться работать в программе фотошоп и делать дизайны, а также для тех, кто готов поделиться знаниями и ресурсами. Также вы можете показать всем свои достижения, заведя свою собственную тему и выкладывая туда свои работы, а еще у вас есть прекрасная возможность пополнить свои загрузки для фотошопа и создания дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Art » Поговорим о ролевых? » Манчкинизм, мэрисьюшность и дятловство


Манчкинизм, мэрисьюшность и дятловство

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Манчкинство (иногда манчкинизм или манчкиния) — это стремление игрока выиграть в ролевой или компьютерной игре. В зависимости от типа игры это может включать в себя такие цели, как «стать самым главным», «убить всех монстров» или «стать самым сильным».

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стью (англ. Marty Stu) — принятое обозначение персонажа (в зависимости от пола), которого автор наделил гипертрофированными способностями. Автор произведения, как правило, ассоциирует себя со своей «Мэри Сью».

Дятловство - это когда персонаж очень догадливый и все про всех знает, даже то, что происходило за закрытыми дверями без свидетелей.

Сталкивались с таким на ролевых? Как обычно боретесь? Как решаете эту проблему, если столкнулись с ней на чужой игре, где вы - простой участник?
Стоит ли пускать таких игроков в игру, если манчкинизм, дятловство или мэрисьюшность видны еще в анкете, хотя анкета написана неплохо?

0

2

Adel написал(а):

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стью (англ. Marty Stu) — принятое обозначение персонажа (в зависимости от пола), которого автор наделил гипертрофированными способностями. Автор произведения, как правило, ассоциирует себя со своей «Мэри Сью».

-убила таких об стенку-
а такие бывают в жизни?можно в них тапком?

Adel написал(а):

Дятловство - это когда персонаж очень догадливый и все про всех знает, даже то, что происходило за закрытыми дверями без свидетелей.

от это да..
______________
сталкивались, и не раз. особенно со вторым пунктом, и чаще всего из женских персонажей.

0

3

annifaif написал(а):

-убила таких об стенку-
а такие бывают в жизни?можно в них тапком?

В жизни они занесены в красную книгу, а вот на ролевых достаточно частое явление... Иногда такие анкеты выкладывают, что остается только обнять и плакать.

0

4

"Красивая фигура, бездонные голубые глаза-озёра,  в которых вы утонете с головой, средней длинны ноги и длинные волосы цвета шоколада. В ней, пожалуй, есть один большой недостаток - она слишком идеальна."
После того, как я прочитала эту анкету, я смотала удочки и ушла с ролевой, на которую, кстати - приняли эту особу.
Я немного подумала и нашла-таки в идеальности пару недостатков:
"утонете с головой" не, не слышал, я обычно тону по колено. *fail*
от фигуры описание сразу к глазам.
В общем, угарная анкета, она у меня даже сохранена, как музейная ценность.

То, о чём говорит Adel встречается сплошь и рядом, это как обычность.
То же самое, что и "если есть правила, есть и нарушения"
Я встречала клонов Гарри Поттера, слава Мерлину, имя другое и...внешность Йена Сомера.
Встречала так же, Китнисс Эвердин с тем же именем, но внешностью Эмбер Хёрд.
Был преподаватель ЗОТИ-женщина с внешностью Аманды Сейфрид и возрастом 46 лет.
И это только то, что вспомнила.
Глупо, конечно, но это так смешно выглядит..

0

5

Adel написал(а):

Иногда такие анкеты выкладывают, что остается только обнять и плакать.

я помню такого Билла Каулитца со своей ролевой,честно,с горя пошла и поела.
все же порой попадаются очень веселые анкеты с очередной Мэри. 
только вопрос,им самим-то не скучно за таких играть?
"-доченька,а у тебя парень курит?
-нет
-а пьет?
-нет
-а матерится?
-нет
-....доченька,а тебе с ним не скучно?"

0

6

Адель Камински написал(а):

Сталкивались с таким на ролевых?

Ооо, много-много-много раз... К сожалению :с
Если честно, очень радует такая разновидность Мэри Сью, как... озабоченная секси-чика. Или как это ещё можно назвать? оО

"Да, она просто красавица, поэтому парни не устоят перед ней, а инстинкт сделает свое дело. Каждый не прочь побывать на ней. Она любвеобильна, ревнива. По натуре влюбчива. Очень кокетлива, умеет флиртовать. Легко крутит со всеми романы, горячая штучка. Импульсивна, завлекательна. Энергична в поисках сексуального удовлетворения. "
Честно? Я вся успела обплеваться, пока это читала, да простит меня автор анкеты ==

Адель Камински написал(а):

Как обычно боретесь? Как решаете эту проблему, если столкнулись с ней на чужой игре, где вы - простой участник?

Если со мной этот человек не играет - чаще всего никак не борюсь хд В крайнем случае, напишу администрации, что персона перебарщивает о_о

Адель Камински написал(а):

Стоит ли пускать таких игроков в игру, если манчкинизм, дятловство или мэрисьюшность видны еще в анкете, хотя анкета написана неплохо?

Нет, будь я админом, не приняла бы.

0

7

анитамэн написал(а):

Если честно, очень радует такая разновидность Мэри Сью, как... озабоченная секси-чика. Или как это ещё можно назвать? оО

поддерживаю) Админом на ролевой я никогда не была, но как участник всегда читаю анкеты новичков. Помню, пришла одна такая мисс, сразу всё по полочкам разложила. Фраза:"Способна соблазнить любого мужчину" в ей анкете мелькала раза четыре, в разных вариациях) Правда, тут администратор молодец, с юмором - сразу предложил дамочке работу в местном городском борделе XD

Также раздражают Суперстервы. Те, которые с первых строчек поста выражают своё презрение ко всему миру, посылают всех и всюду и ни с кем на ролевой нормально не общаются. Хочешь поиграть с таким человеком, как тебя тут же отправляют по известному адресу, даже имени не узнав. Причём, не только в игровой части, но и во флуде придерживаются своего образа. Странные люди))

А Мэри Сью... Думаю, таких персонажей создают дети лет 15 и младше, желая как-то выделиться. Ну какой характер может придумать тринадцатилетняя девочка, кроме идеального?) А ещё весело, когда та самая девочка создаёт мужского персонажа, делая его похожим на свой Идеал. Такие анкеты нужно читать хотя бы для того, чтобы от души посмеяться)

0

8

Cocytus написал(а):

Думаю, таких персонажей создают дети лет 15 и младше

неправданеправданеправда

0

9

Мери-Сью...
Вот избитый термин, которым сыплют уже везде. Читая какие-то биографии, читая характеры, многие люди начинают кричать, что вот у тебя идеальный персонаж, Мери-Сью и вешают на твою шею табличку позора. Меня, честно говоря, сильно смущает такое отношение, которое граничит с безмозглостью, уж извините за столь не лестное суждение.
Встретился с такой ситуацией, когда мою подругу на этом "подловили". Характер был описан хорошо, придраться кое-где можно было, но в целом принять без всяких воплей вполне можно было. Что ей выдвинули многоуважаемые администраторы? У вас слишком идеальный персонаж, Мери-Сью мол. Соглашусь попахивало, но таков персонаж (а был он выходцем из богатой семьи, что сейчас тоже модно среди ролевиков). Но. Хочу отметить, что даже если попахивало, кричать о том, что это Мери-Сью или Мартин-Сью и надо переписывать - бред.
Ещё аргумент. Не задумывались вот над чем. Если взять персонажа Мери-Сью (Господи, сколько раз я это уже повторил? хд), то ведь из него в определённых условиях можно создать вполне приземлённого человека. К примеру, есть чёткая задумка, которая несёт в себе цель - сломать Мери-Сью. При регистрации мне скажут "не принят", потому что мой персонаж - Мартин-Сью? Соглашусь, что надо какие-то минусы ставить, но всё же... Логика непреодолима. х)

Отредактировано Senmayer (2012-06-28 18:58:49)

0

10

Мери-сью бывают разные. Бывают полностью положительные герои, бывают полностью отрицательные. Вот хоть убейте, не верю я в абсолютное добро и абсолютное зло. Даже рыцарь может струсить, а головорез накормить голодного пса ==

0


Вы здесь » Free Art » Поговорим о ролевых? » Манчкинизм, мэрисьюшность и дятловство


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно