Вверх страницы
Вниз страницы

Free Art

Объявление

Добро пожаловать на арт-форум Free Art! Наш проект предназначен для тех, кто жаждет научиться работать в программе фотошоп и делать дизайны, а также для тех, кто готов поделиться знаниями и ресурсами. Также вы можете показать всем свои достижения, заведя свою собственную тему и выкладывая туда свои работы, а еще у вас есть прекрасная возможность пополнить свои загрузки для фотошопа и создания дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Art » Поговорим о ролевых? » Размер игрового поста


Размер игрового поста

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Каким он должен быть? Стоит ли строго ограничивать размер поста на ролевой? Какие рамки вы ставите на своих форумах? Является ли большой размер поста гарантией его качества? В чем вы измеряете размер поста - в строках или символах?

0

2

Adel написал(а):

Каким он должен быть?

Ну, думаю, хотя бы десять строк. По-моему, каждый способен набросать столько))

Adel написал(а):

Стоит ли строго ограничивать размер поста на ролевой?

Если честно, не вижу смысла. Для конкурсов, которые проводят на некоторых форумах, - можно ограничить, чтобы голосующие смогли быстрее ознакомиться с работами и выбрать понравившуюся, а не бросили чтение длинных постов уже после двух - трех. А в игровой локации... думаю, ограничивать не стоит.

0

3

батарейка написал(а):

Если честно, не вижу смысла. Для конкурсов, которые проводят на некоторых форумах, - можно ограничить, чтобы голосующие смогли быстрее ознакомиться с работами и выбрать понравившуюся, а не бросили чтение длинных постов уже после двух - трех. А в игровой локации... думаю, ограничивать не стоит.

Там имелось в виду, скорее установка минимума.)
Но я вот, проверив иной раз простыню-анкету (с учетом того, что мы просим пользователей не графоманить именно в анкете), задумываюсь об установке четких рамок по каждому пункту. Ибо есть анкета, которая читается на одном дыхании, а есть - нудятина редкая да еще с ошибками, и это просто издевательство над проверяющими.

0

4

Я считаю, что все-таки четкий минимум присутствовать должен. Хотя бы для того, что бы поддерживать игру на уровне. А то когда заходить на какую-то интересную ролевую, но там не прописан этот самый минимум, то некоторые посты читать просто напросто скучно. Гораздо приятнее читать посты, в которых присутствует описание эмоций, действий, мыслей и речи окружающего наряду с небольшим описанием обстановки и реакции персонажа на происходящее. А такое, друзья, в 10 строк не влепишь. Тут как минимум те же 15, чего вполне хватит как отправная точка.

0

5

Я думаю, самый оптимальный размер поста - это полное окно быстрого ответа. Примерно так. Ну, может чуть больше. Полтора окна быстрого ответа - где-то так. В игре, если игроки себя уважают, они будут писать нормальные посты, интересные. Но, простите, если я зануда, как я напишу нормальный пост? Я не могу выдавливать слова из себя, как моющее средство, вы меня в игру приняли, сами виноваты, будьте добры, принимайте таким, какой я есть.  Да и к тому же, знаете, я встречала несколько человек, которые могут в семи строках уместить столько интересного, красиво изложенного и хорошо написанного, что мне неловко порой становилось.
А теперь небольшой опрос:
Вам интересно читать мои громадные посты? С:

0

6

Адель Камински написал(а):

Каким он должен быть? Стоит ли строго ограничивать размер поста на ролевой? Какие рамки вы ставите на своих форумах?

Минимум должен быть всегда. Строк 15 точно. Потому что иначе игра участника будет некачественной. Мне кажется, столько может написать любой - от новичка до профи - зато другим будет хотя бы приятно читать.

Адель Камински написал(а):

Является ли большой размер поста гарантией его качества?

Совсем нет. Много раз читала большие, просто огромнейшие посты, но попалась парочка таких, в которых уже после второй строчки начинала зевать или злиться: написано, например, абсолютно безграмотно, без знаков препинания, либо описывается всё по-идиотски, не художественно. В таком случае лучше писать маленькие, но качественные посты, чтобы соигроку было приятно читать и играть.

Адель Камински написал(а):

В чем вы измеряете размер поста - в строках или символах?

В строчках. Осталась привычка с того времени, когда ещё не было счётчика символов х)

0

7

10-15 строк... этого не хватит для того, чтобы написать хороший пост. Заполненное окно ответа - это минимум, да такой, что выставлять было бы стыдно. Если говорить о количестве знаков в посте, то оптимально 3-4 тысячи. О количестве слов - 700-800. И это не предел. Я игрок среднего уровня и пишу посты в 4-5 тысяч знаков. Хороший игроки - пишут 10 тысяч знаков и выше. В их постах нет ничего лишнего. Кажется, убери хотя бы предложение, и пост не гармоничный. Вот, к чему нужно стремиться. Тогда ты получаешь цельного персонажа и отличную игру.

0

8

Жнец написал(а):

10-15 строк... этого не хватит для того, чтобы написать хороший пост.

Ну почему же, очень даже хватит.
Помню времена, когда 10 строк считалось заоблачной цифрой. Если кто-то столько писал, неважно что, даже воду, на него смотрели, как на идола.
А играли тогда в 3-5 строк, и как играли!..

Вика написал(а):

Вам интересно читать мои громадные посты? С:

А где их можно почитать?

0

9

Адель Камински написал(а):

А где их можно почитать?

Критика, Адель, критика)
собираюсь небольшую статейку написать, ибо я же хочу на журналиста.

0

10

Вика
А ролевыми не балуетесь?
Критику конечно читают, люди ведь заинтересованы)

0

11

Жнец
Я тоже с вами не совсем соглашусь. Ролевой мир настолько разнообразен, что размер постов и их ценность зависит только от самой игры/партнёров/желания игрока. Одно-два действия можно расписать на пол вордовской страницы, а порой и одной строчки хватит.

0

12

Адель Камински
Балуюсь, как же
Из моего первого здешнего поста можно понять, насколько "огромны" мои посты в игре)
про критику верно однако)

0

13

Наши с вами взгляды кардинально отличаются. Для меня 10-15 строк - пост новичка, только пhишедшего в ролевой мир. И я бы играть с таким не стал. Скучно, извините.

0

14

Мне кажется, что нормальный пост должен от 20 строк и больше, хотя чем чёрт не шутит, но можно стерпеть и 15 строк. На самом деле руководствуюсь только одной логикой - если человек пишет красочно и интересно, но объём его не привышает 20 строк, то я просто напросто забью на количество строк. Не важен объём, меня больше волнует всегда содержание.
Многие сейчас ролевики пишут от 40 строк и больше. Я к таким отношусь. Признаюсь честно, что стараюсь писать как можно меньше воды, хотя все мои партнёры обычно за счёт этого выигрывают в объёме. Уж простите, но уж лучше читать мизерные, чем читать очередную биографию или стопицот не нужных переживаний, которые не раскроют всю суть игры.
п.с Не, я не говорю, что все там воду любят лить в большие посты. Я сам редко, но грешу. Лить воду начинаю тогда, когда уже отвечать нечем, а огорчать своего оппонента минимальным объёмом не хочется.

Отредактировано Senmayer (2012-06-22 15:11:28)

0

15

Всегда ставила 7 строк, ведь многие на нашем форуме "выростали"  и писали хорошие посты по 40-50 строк.
Помню, как мне самой было тяжело вытянуть 5 строк, а сейчас и 80 бывает :3

0

16

Не думаю, что должен быть какой-то установленный минимум. Чёрт, я вообще не понимаю, как можно написать меньше пяти строчек пост. Даже если тебе нужно описать, как ты зашел домой попить воды. Ролевая - это не блог, тут нужно описать действия партнёра, свои мысли, свои действия и слова, обстановку. Всё это в пятнадцати строках не уместится. Ну у меня, по крайней мере. Нравится ролевая, нравится роль, есть вдохновение - хороший пост. А если всего этого нет, то, наверное, лучше уйти и не мучить себя, выдавливая посты. Ну если не можешь ты написать больше трёх строчек - зачем играть тогда?
И уж точно не должно быть установленного максимума. Да, читала я однажды правила, где не разрешались посты размером более 30-ти строк. И бедные игроки вынуждены были всё ужимать, отчего получались скомканные и местами непонятные посты. Есть, конечно, люди, которые льют вёдрами воду в текст, стремясь количество строчек увеличить. Всякие обороты пихают, философские размышления не в тему. Читаешь такой пост и забываешь, о чём игра вообще. Во всем нужно знать меру.

0

17

Cocytus написал(а):

Ну если не можешь ты написать больше трёх строчек - зачем играть тогда?

Знаете, людям свойственно учиться и развиваться. Зачем сразу лишать себя надежды, когда можно взять, да и научиться писать посты огромного объёма?

0

18

Senmayer написал(а):

Знаете, людям свойственно учиться и развиваться. Зачем сразу лишать себя надежды, когда можно взять, да и научиться писать посты огромного объёма?

Согласна, но куда пойти этим несчастным людям, если сейчас почти на всех на ролевых минимумы от 15 строк и выше? Это несправедливо же.

0

19

Cocytus написал(а):

Согласна, но куда пойти этим несчастным людям, если сейчас почти на всех на ролевых минимумы от 15 строк и выше? Это несправедливо же.

не думаю, что везде прям такие деспоты. Есть же понимающая амс.

0

20

"Это зависит от шрифта, сударыня..."

Но вообще на ролевых, где играю, стандартно - от 20 строк своего текста, то есть без цитирования и проч. Хотя мне гораздо приятнее читать посты большого объема; причем это необязательно разлитие воды. Слов из песни не выкинешь. Иногда кажется, что убери что-то, и смысл затеряется, гармоничность )))

0

21

Имхо имховское, конечно, но ограничение минимума, если оно не символическое (5 строк чисто для проформы), это ерунда. Не люблю читать простыни, меня пугают такие объемы. Встретил однажды ролевую по ГП требующую минимум 40 строк. Тут же закрыл окно. Не забывайте, господамы, что ролевая - это творчество. Кому-то хватит, как тут уже было сказано, и 10 строк, а кому-то нужна стопка вордолистов. Творчество, игра - должны приносить удовольствием в первую очередь, самому игроку. Если человек пишет от 10-25 строк - это не значит, что он новичок. Это значит что указанная личность не страдает графоманией.
А вообще, все зависит от вдохновения и партнера - это верно. Если их нет - то и 10 строк выдавить - ад, а если есть, то и на простыню развернуться можно, но изобретать минимум просто потому что админы верят в мифический тезис, дескать количество строк=уровню игры... К Салазару таких админов.

0


Вы здесь » Free Art » Поговорим о ролевых? » Размер игрового поста


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно