Вверх страницы
Вниз страницы

Free Art

Объявление

Добро пожаловать на арт-форум Free Art! Наш проект предназначен для тех, кто жаждет научиться работать в программе фотошоп и делать дизайны, а также для тех, кто готов поделиться знаниями и ресурсами. Также вы можете показать всем свои достижения, заведя свою собственную тему и выкладывая туда свои работы, а еще у вас есть прекрасная возможность пополнить свои загрузки для фотошопа и создания дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Art » Гостевая » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Задавайте интересующие вас вопросы касательно работы форума.

0

2

Ну хоть тему открыли, на этом уже спасибо. А удалять сообщения и оставлять их без ответа не очень красиво. Мне было бы интересно увидеть вашу реакцию.

0

3

persephone
А какая должна быть реакция в рекламной теме? Вы меня удивляете, эта тема носит совершенно другое предназначение, по крайней мере, на фриарте она чисто для рекламы.
Впрочем, спасибо, что напомнили про гостевую, я действительно забыла разрешить гостям оставлять тут сообщения. Закрывать гостевую и прочие темы, чтобы там не могли высказываться - это методы того форума, с которого вы, как я понимаю, пришли. =)
Арт-форумов много, никто не запрещает их создавать. Ваш форум также не был первым. И другие форумы на mybb также не являются родоначальниками арт-форумов, они спокойно существовали, как вид, и до этого, только на других платформах. Или вы другого мнения? Аргументируйте, предоставьте юридическое подтверждение, что нельзя создавать новый форум, посвященный работе в фотошопе, что именно ваш форум является единоличным владельцем эксклюзивного права на существование на просторах mybb - тогда я вам поверю. А так - извольте.
Успокойтесь уже и смиритесь, что не все в этой жизни происходит как вы хотите. (с)

+4

4

Мой форум? Оу, ну вообще-то я не являюсь администратором ни одного арт-форума, колормейта в том числе. Просто меня всегда забавляла эта реакция некоторых обиженных пользователей. Не нравится арт - создадим другой, в точности отвечающий своим требованиям. Как умно, особенно мне нравится тот факт, что арт получается на редкость ортодоксальным, скучным и горе-админы или забрасывают его или он продолжает вяло существовать, теша самолюбие админа.
А запрещать я ничего вам не собираюсь: давайте, дальше развиваете свой "арт-проект", а я посмотрю. Люблю смотреть.

0

5

persephone
Мы едва открылись и сразу загадывать наперед ничего не будем. Все когда-то начинали, все когда-то были скучные и т.д., и т.п.)) Хотите - конечно смотрите, если больше нечем заняться. Мне даже приятно такое повышенное внимание.
Всего доброго.)

0

6

Извините, но я не думаю, что у вас есть какие-то возможности на успех. Даже уже по-крайней мере мне не нравится политики администрации, а также тот факт, зачем создавался форум. Ну сидеть я у вас не собираюсь, но еще посмотрим, что из вас получится.

0

7

Всем доброго времени суток

persephone написал(а):

Мой форум? Оу, ну вообще-то я не являюсь администратором ни одного арт-форума, колормейта в том числе. Просто меня всегда забавляла эта реакция некоторых обиженных пользователей. Не нравится арт - создадим другой, в точности отвечающий своим требованиям. Как умно, особенно мне нравится тот факт, что арт получается на редкость ортодоксальным, скучным и горе-админы или забрасывают его или он продолжает вяло существовать, теша самолюбие админа.
А запрещать я ничего вам не собираюсь: давайте, дальше развиваете свой "арт-проект", а я посмотрю. Люблю смотреть.

Девушка, мне вот интересно, то ли вам скучно и нечем заняться, то ли...хотя нет, думаю, просто нечем заняться. Забавно было почитать ваш комментарий, спасибо, повеселили. Так как он не несет никакой смысловой нагрузки, сомневаюсь, что администрация данного проекта нашла в ваших словах что-то полезное для себя. Зачем вы сюда пришли? С какой целью? У вас какая-то личная неприязнь к кому-то из администраторов или ко всему миру в целом? И да, смотрят молча, если что.

persephone написал(а):

Извините, но я не думаю, что у вас есть какие-то возможности на успех. Даже уже по-крайней мере мне не нравится политики администрации, а также тот факт, зачем создавался форум. Ну сидеть я у вас не собираюсь, но еще посмотрим, что из вас получится.

Вам не нравятся политики? Знаете, мне тоже : D
Даже если вам не нравится проект, даже если он умрет через какое-то время - зачем принижать собственное достоинство? Сидите там, где вы сидите и наблюдайте молча. Или вам обязательно надо выставить напоказ чувство собственного превосходства?

Администрация данного проекта, прошу прощения за флуд, но сдержаться не получилось. Уж очень забавная девушка ;D

0

8

с открытием вас ребят, искренне желаю вам процветания))

0

9

Аноним
Спасибо за поддержку!

марли
Спасибо!

0

10

Adel
Можно я тут, на правах гостя? Ибо только зарегистрировалась :)

Увидела вашу рекламу на форуме, пришла посмотреть. Смотря на работы всех моих знакомых, поняла, что я чуть-чуть отстаю в развитии :)
А у вас молодой форум - не тяжело потеряться - всё расписано, всего немного и всё по темам. Я не знаю, одна ли ты всё эта делаешь, но я, как-то попробовав себя администратором, знаю, каких сил требует содержание форума. Поэтому хочу похвалить тебя (и твоих помощников, если такие есть), ты молодец :)
Но у меня, как у внимательного гостя, есть пара вопросов/предложений:
1. а не хотелось бы тебе сделать какую-нибудь небольшую, хотя бы простенькую (в рамках вашего лозунга: без пафоса, без стереотипов) шапочку?) Так форум был бы приметнее, я считаю. И глаз бы радовал :)
2. Хотела поплюсовать, но столкнулась с сообщением: "нельзя голосовать больше 1 раза в сутки" :(
Скажи пожалуйста, это какой-то принцип или задумка?))

Вот, вроде, всё :)
Спасибо за внимание, с Наступившим Новым Годом! ))

0

11

Ortoroxy
Спасибо! Форум я только создала и поделала разделы, все остальное - это уже совместная работа. Кто-то пополняет разделы загрузок, кто-то подает идеи, кто-то показывает свои работы и комментирует чужие - это все идет в общую копилку развития форума))
Шапочку пока делать не планирую. Возможно, потом, когда у форума появится свой символ, что-нибудь в духе минимализма и появится. Пока же все будет так - минимум дизайна, максимум вашего творчества)
Насчет плюсов, то нужно иметь одно сообщение, чтобы поставить 1 плюс. Еще одно сообщение даст возможность поставить еще один плюс и т.д. Вероятно, вы пытались поставить второй плюс, когда у вас было только 1 сообщение... :)

+1

12

Adel
всё понятно, всё разъяснилось)))
Спасибо за ответ)

0

13

Здравствуйте!)
Я ни коим образом не хочу обидеть создателей этого проекта, но все же у меня возникло несколько вопросов.
Слоган этого форума - без пафоса и без стереотипов.
Допустим, пафоса у вас действительно нет, а теперь насчет стереотипов.

У нас нет деления на мастеров и не_мастеров.

Насколько я знаю, на большинстве арт-форумов сейчас нет деления на мастеров-не мастеров и сейчас на арт-проектах очень популярно вводить такую систему, когда каждый желающий может создать тему с обучением, заказами и всем прочим.

У нас выбор работ дня не является субъективной прерогативой администрации.

Работы дня - что это за мода такая выбирать работы дня? Один форум предложил сию идею и все как один понеслись штамповать эдакую мотивацию юзеров делать в большинстве случаев никчемные шаблонные работы, все, как один, похожие друг на друга. По поводу шаблонных работ, я ни на что не намекаю и лично на ваш форум не перехожу.
То есть в принципе, система и организация форума является шаблонной и стереотипной, и этот шаблон присутствует на 90% арт-форумов. А именно это: наличие обучения, пресловутого выбора работ дня, обязательное наличие уроков фотошопа и дополнений, скриптов и тому подобное.
Итого, в какой-то степени практически все ныне существующие и последующие арты придерживаются одной схемы организации и стереотипов в плане того, как должен выглядеть достойный арт-форум.

Ну а в плане дизайна я вас полностью поддерживаю. Такой простой дизайн показывает, что администрации есть что предложить помимо вкусной оболочки. Ужасно бесит, когда ролевые и арт-форумы меняют дизайн, груба говоря, каждые два дня, а на деле  этот дизайн - все, что у них есть. Так что в плане оформления продолжайте в том же духе, и я могу уверенно сказать, что здесь вы действительно не стереотипны.
Ну, в общем-то, это все, что хотелось сказать.
не принимайте близко на свой счет, этот пост относится не только к вашему форуму, но и к многим существующим арт-проектам :)

0

14

интересующйся
Здравствуйте!
Спасибо большое за ваше мнение и поднятые вопросы, постараюсь сейчас объяснить свой взгляд на эти вещи.)

Создавая форум, я, в первую очередь, желала сделать его свободным от внутренних предрассудков и стереотипов, с которыми неоднократно сталкивалась на других ресурсах.

Если существуют работы дня, то они, на мой взгляд, должны быть показателем активности форума, в их выборе может участвовать каждый желающий и их основное предназначение - привлекать внимание других форумчан к авторам, стимулировать других творить свои работы. У нас работы дня абсолютно не однотипные, ведь все участники используют разные техники и отдают предпочтение разным цветовым гаммам в работах. Собственно говоря, если на других форумах я бросала унылый взгляд на таблицу и с каждым разом мне хотелось все меньше и меньше что-либо выкладывать в тему, ибо я понимала, что на такую честь рассчитывать не стоит, максимум - похвала от рядовых юзеров, то на фриарте шансы у всех равны, ведь эти же юзеры и выбирают работы дня. И в правилах отбора нет никаких ограничений вроде "администрация оставляет за собой право не ставить в таблицу работу, получившую максимум голосов пользователей".

Также на многих форумах сейчас, увидев работы, отличающиеся от тех, что делает большинство, причем не по качеству исполнения, а по самой технике, цвету, начинают бросаться фразами вроде "Олдскул, фу", "Старый колор", "Немодная текстура" и т.п. Если ты не размыл, не забликовал все и не добавил ядерный цвет, значит ты ничего толком и не умеешь. И, собственно, все это идет от амс форума и иже с ними, ведь они как-никак задают тон всему арту. А разве может быть в творчестве мода или олдскул? Это же абсурд.

И вот только что прошлась ради интереса по активным арт-форумам, на 6 из 8 есть деление на мастеров и прочих, причем на большинстве оно используется "чисто покрасоваться" да получить право создавать тему с работами в отдельном разделе. Выполнять заказы и обучать каждый желающий может также, к сожалению, далеко не на каждом форуме.

А то, что структура фриарта не слишком отличается от других арт-форумов - так зачем изобретать велосипед? :) Но вот атмосфера на форуме должна быть иной. Хочется ощущать себя действительно свободным, не загнанным ни в какие рамки моды, текстур или колоров, и сейчас я с радостью могу констатировать тот факт, что чувствую себя на форуме как рыба в воде, и, надеюсь, что и другим участникам тоже очень комфортно.)

+2

15

Хочется ощущать себя действительно свободным, не загнанным ни в какие рамки моды, текстур или колоров, и сейчас я с радостью могу констатировать тот факт, что чувствую себя на форуме как рыба в воде, и, надеюсь, что и другим участникам тоже очень комфортно.)

Было бы странно, если вы себя чувствовали по иному на своем форуме.

А в общем доброго времени суток.

Я сейчас не говорю только лично про ваш форум, а просто хочу высказать свое мнение. Вот вы против пафоса, против розовых соплей и красных флагов «мы такие сякие, но не забудьте заполнить анкету». Это конечно хорошо, но мне бы не было смешно, если бы мы все с вами не пользовались знаменитыми приемами, гордо когда-то назваными Аристотелем «пафосом». Честно, что в этом плохого? То, что ты скроешь от человека, что он скотина, или скажешь ему это в лицо? Мне даже становится интересно, что из этого хуже.
Создавая такой форум и величая его таким лозунгом, вы уже пользуетесь пафосом стараясь вызвать у нас море позитива и любви, в принципе ничего нам то и не сказав.

В общем я высказалась.

Мне кажется, что создавать форум без пафоса, это уже деления на стереотипы. Ведь есть такие люди, как например я, которые на месте не усидят так нет-нет и чего-то им хочется вякнуть, а в идеале чего0то немного саркастичного.
Ладно, меня уже поперло.

Но вот скажите мне, почему пафос – это плохо?

0

16

Тсс... написал(а):

Ладно, меня уже поперло.

Простите, а чего это Вас прёт именно здесь? Вам не кажется, что подобное "доставание" здешнего администратора довольно нелепыми и субъективными вопросами, это пустая трата времени? Займитесь чем нибудь более конструктивным. Ну ответят Вам, и что дальше? Спать от этого лучше будете? Вряд ли.
Я Вам искренне желаю, научиться уважать чужое время, и не тратить попусту своё.

Касательно пафоса, то, для Вас может сюрпризом будет, но времена, в которые жил Аристотель прошли, а слово пафос в обиходе обрело совсем иное значение. Увы, и словам порою приходится подстаиваться под нужды общества. Так что, есть ли смысл здесь философствовать на тему "Что такое пафос, и с чем его едят"? Вроде форум не о "великих житейских мудрствованиях", так что смысла это явно не имеет.

+2

17

Тсс...
Здравствуйте!
Скажу вам, а также всем вашим предшественникам и возможным последователям лучше кое-что другое: флуд - это плохо.

Мне лично совершенно не понятно то, отчего тему, предназначенную для конкретных вопросов по работе форума - не для обсуждения слоганов, не для философствования, не для едкого сарказма - используют не по назначению? Или никто не видит конкретизацию темы в первом посту, или там что-то непонятное написано?

Люди, если уж вы так сильно хотите порассуждать на философские темы; продемонстрировать свою точку зрения по поводу пафоса, арт-форумов; раз уж свято убеждены, что мне интересно знать мнение анона по этому поводу, а также по поводу прочих вопросов мира и создания; поплеваться конкретно на меня, как на создателя форума, за то, что нарушила неприкосновенное право на создание арт-форума, дарованное только избранным - найдите другие способы связи. То же ЛС, асечка и прочее.

Лично я в дальнейшем не буду здесь развивать разговоры на отстраненные темы. Только касательно работы форума.

0

18

Критику не любите? Ну-ну… а сами значит покритиковать хотите
И это есть против пафоса.
С таким подходом вы не укрепите свою позицию, а только утвердите то, против чего боритесь.

Ну удачи вам с проектом. Надеюсь все у вас будет хорошо.

0

19

Критика должна быть конструктивной, в противном случае, она нецелесообразна.
В Вашем же случае, критикой и не пахло, а было довольно тривиально высказанное "фи".

И Вам не хворать.

0

20

Не знаю, в какой теме и отписаться то... Смените, пожалуйста, ник на moral rat

0

21

моральная крыса
Смена ников - только за фришки.
О системе

0

22

ем, а раздела отзывы о форуме нет? или я так искала  :flirt:

0

23

Milevska
Нету, и пока что не будет, так как подозреваю, что в нем будут отрываться тролли.

0

24

Adel
эх жаль, ну ничего подожду)))

0

25

Здравствуйте.  Я бы хотела узнать у Адель об одном доселе мне не понятном недоразумении. По какой-то причине мой ай пи забанен ею на данном проекте, который я, право вижу второй третий раз и забанен не просто так, а за троллинг! Скажите, о каком троллинге идет речь и можно ли это недоразумение решить?

0

26

забыла ай пи
109.86.79.42

0

27

странность
Здравствуйте!
Дело в том, что нас активно троллили в первые дни открытия. Впрочем, я сниму блокировку, и если это и правда не вы, то будет видно)

0

28

хотел на форуме бы поучиться у кого-то, но уровень работ честно говоря низкий и я не ожидал такого здесь..
не в обиду кому либо..

и да, что это за фришки и как ими пользоваться?

0

29

вопрос
Здравствуйте!
У нас форум для тех, кто считает фотошоп своим хобби, поэтому уровень работ у всех разный. Обучать на форуме может любой желающий, думаю, ведь практически каждый может поделиться своими знаниями с другими, кто еще не достиг их уровня. В темах обучения люди также заранее указывают, чему могут научить, в профиле можно посмотреть их работы - то есть кесарю кесарево, кто-то с радостью поучится основам, а кто-то будет совершенствовать себя. Правда, я совсем не согласна с вашим мнением, уровень работ обучающих, на мой взгляд, отнюдь не низкий.
Да и потом, сомневаюсь, что на каком-либо форуме фотошопа есть профессионалы - они зарабатывают на обработке фото и обучении деньги, вряд ли у них есть время заниматься благотворительностью. Ну и собственно говоря, я вот совсем не представляю, что вы понимаете  под "высоким уровнем работ", ибо подчас на арт-форумах боготворят просто модную аляповатую хню, а шаг влево или вправо от традиционной популяризированной обработки освистывается и презрительно зовется олд скулом или как-то так.
Но раз вы считаете, что наши ребята в обучалке вас ничему не научат, может вы сами захотите поделиться своими знаниями с другими?

А что касается фришек - это форумная система поощрения. Накопляете фришки за различные полезные посты, работы дня и т.п. и потом можете потратить их на подарки в профиль себе и другим.

+1

30

ясно. я лучше промолчу и никого обижать не буду)
А фришки это лично ваша идея?Просто я хотел бы сделать что-то подобное у себя на форуме. Так как не хочется потом получать обвинения в плагиате.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Free Art » Гостевая » Вопросы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно