Вверх страницы
Вниз страницы

Free Art

Объявление

Добро пожаловать на арт-форум Free Art! Наш проект предназначен для тех, кто жаждет научиться работать в программе фотошоп и делать дизайны, а также для тех, кто готов поделиться знаниями и ресурсами. Также вы можете показать всем свои достижения, заведя свою собственную тему и выкладывая туда свои работы, а еще у вас есть прекрасная возможность пополнить свои загрузки для фотошопа и создания дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Art » Поговорим о ролевых? » Канон или неканон?


Канон или неканон?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предпочитаете канон или любите свой сюжет и собственных персонажей?
Как относитесь к тому, что на многих ролевых играх в первоисточник вносят много своего, порой в корне меняя сюжет фильма/сериала/книги?
За кого вам проще отыгрывать - за собственного перса или за канонического героя, повадки которого хорошо описаны в книгах/фильме?

0

2

Adel написал(а):

Предпочитаете канон или любите свой сюжет и собственных персонажей?

Мне больше по душе либо собственный персонаж, либо кто-то из представленных в акции.

Adel написал(а):

Как относитесь к тому, что на многих ролевых играх в первоисточник вносят много своего, порой в корне меняя сюжет фильма/сериала/книги?

Вообще нейтрально. Не вижу ничего плохого в том, чтобы немного изменить ход событий. Иногда так даже интереснее. Хотя всему должен быть предел.

Adel написал(а):

За кого вам проще отыгрывать - за собственного перса или за канонического героя, повадки которого хорошо описаны в книгах/фильме?

За своего. Канон, конечно, очень интересен, но новые, нигде не задействованные персонажи мне как-то ближе. Пока придумываешь себе героя, как-то привязываешься к нему, и игра идет легче, чем уже созданным кем-то каноном. Даже акционные персонажи меня привлекают больше, потому что их характер, как правило, все равно нужно либо придумать, либо дописать хоть что-нибудь от себя.

0

3

Adel написал(а):

Предпочитаете канон или любите свой сюжет и собственных персонажей?

неканон и только.для меня каконы это рабы сюжета хд

Как относитесь к тому, что на многих ролевых играх в первоисточник вносят много своего, порой в корне меняя сюжет фильма/сериала/книги?

а почему бы и нет?по моему мнению это интереснее

За кого вам проще отыгрывать - за собственного перса или за канонического героя, повадки которого хорошо описаны в книгах/фильме?

все таки проще за своего. особенно если эта роль уже отыграна 200 раз. ты знаешь его характер, био, можешь как-то вписать куда-то, а так, порой берешь канона и вовсе его не вывозишь.

0

4

Вот сейчас замечаю градацию. В начале ролевого пути (так его обзовём) я предпочитала исключительно фандомы и исключительно канонов. Конечно, канон для новичка - самое оно. К тому же, сейчас вполне логичная, на мой взгляд, тенденция на канонов писать акции и всевозможные упрощенки. Сейчас ,когда за плечами несколько лет ролевого опыта, больше тянет во-первых, к другому жанру ролевых ,а во-вторых, к авторским персонажам, причем собственного авторства. Так, например, сейчас увлекают исторические и около того тематики. Значит, и персонажи иже с ними.

0

5

Адель Камински написал(а):

Предпочитаете канон или любите свой сюжет и собственных персонажей?

Думаю, свой персонаж мне нравится намного больше. Можно дать волю фантазии **

Адель Камински написал(а):

Как относитесь к тому, что на многих ролевых играх в первоисточник вносят много своего, порой в корне меняя сюжет фильма/сериала/книги?

Нормально отношусь :з Оригинальность всегда приветствуется, к тому же, отыгрывать сюжет точно по фильму, порой, немного скучновато...

Адель Камински написал(а):

За кого вам проще отыгрывать - за собственного перса или за канонического героя, повадки которого хорошо описаны в книгах/фильме?

За своего, конечно. Когда играю за канона, чувствую себя... скованной, что ли. Персонаж должен действовать в каких-то определённых рамках, за которые никак не может выйти. К тому же, создать образ, который тебе нравится, легче и удобнее с:

0

6

Адель Камински написал(а):

Предпочитаете канон или любите свой сюжет и собственных персонажей?

свои персонажи лучше. Их характер ближе и понятней, легче вживаешься в роль. Канон загоняет в рамки. Всё: внешность, характер, биографию придумали за тебя. Это как съёмная квартира - вроде дом, а хозяином в полной мере себя не чувствуешь. А с собственным персонажем можно творить всё, что угодно)

Адель Камински написал(а):

Как относитесь к тому, что на многих ролевых играх в первоисточник вносят много своего, порой в корне меняя сюжет фильма/сериала/книги?

смотря, насколько меняют. Бывает так, что переделают до неузнаваемости, ей-богу, проще было бы свой авторский мир создать. Отрицательно отношусь к слиянию разных фэндомов. Но положительно - к оригинальным идеям, которые оживляют канон.

0

7

Адель Камински написал(а):

Предпочитаете канон или любите свой сюжет и собственных персонажей?

Очень люблю каноничных персонажей, всегда интересно поставить себя на место уже существующего героя. Иногда очень тяжело играть за канонов, поскольку их характер совершенно противоположен твоему.

Как относитесь к тому, что на многих ролевых играх в первоисточник вносят много своего, порой в корне меняя сюжет фильма/сериала/книги?

Изменения хороши, когда к месту, ко времени, и если все это не противоречит логике. Но когда я вижу настоящий бред, то скрипят зубы и DEAR GOD TAKE ME FROM THIS WORLD!

За кого вам проще отыгрывать - за собственного перса или за канонического героя, повадки которого хорошо описаны в книгах/фильме?

Проще за своего, потому что он плод твоей фантазии, а не чужого человека ))

0

8

Адель Камински написал(а):

Предпочитаете канон или любите свой сюжет и собственных персонажей?

Своего собственного персонажа. Я не могу прочувствовать канона. Иногда получается, но если запихать его в какие-то определённые условия. А кому нужен "ненормальный" канон?

Адель Камински написал(а):

Как относитесь к тому, что на многих ролевых играх в первоисточник вносят много своего, порой в корне меняя сюжет фильма/сериала/книги?

Мне нравится, когда хоть немного, но всё же меняют сюжет. Ибо идти точно по книге\фильму не интересно. Мне будет легче прочитать\посмотреть всё это, чем отыграть, ибо повторять за киношными\книжными персонажами мне не нравится.

Адель Камински написал(а):

За кого вам проще отыгрывать - за собственного перса или за канонического героя, повадки которого хорошо описаны в книгах/фильме?

Свой персонаж. Создаёшь его ты, продумывая все мелочи. Ты чувствуешь его. Знаешь, чтобы он сделал в тех или иных обстоятельствах, что бы сказал, ибо это твой персонаж. Твоя фантазия.

0

9

Адель Камински написал(а):

Предпочитаете канон или любите свой сюжет и собственных персонажей?

Своё.

Адель Камински написал(а):

Как относитесь к тому, что на многих ролевых играх в первоисточник вносят много своего, порой в корне меняя сюжет фильма/сериала/книги?

Отрицательно. Не люблю, когда что-то меняют, особенно порой, когда эти перемены только в худшую сторону. если видел или читал в первоисточнике, то потом нахудишь кучу ошибок в новой версии.

Адель Камински написал(а):

За кого вам проще отыгрывать - за собственного перса или за канонического героя, повадки которого хорошо описаны в книгах/фильме?

Собственного. Это намого интереснее, нежели старым, уже отыгравшим своё персонажем.

0

10

Адель Камински написал(а):

Предпочитаете канон или любите свой сюжет и собственных персонажей?

Наверное, все же первое - создатели оригинальных миров иногда "кусаются" побольнее самых ярых канонистов.

Адель Камински написал(а):

Как относитесь к тому, что на многих ролевых играх в первоисточник вносят много своего, порой в корне меняя сюжет фильма/сериала/книги?

Любая ролевая, даже наиболее точно следующая канону, имеет склонность приобретать черты АУ и ООС, так что к хорошим идеям отношусь крайне положительно.

Адель Камински написал(а):

За кого вам проще отыгрывать - за собственного перса или за канонического героя, повадки которого хорошо описаны в книгах/фильме?

Как ни странно, с учетом моего ответа на первый вопрос, предпочитаю все же своих персонажей, а канонических берусь отыгрывать только если их повадки близки к обычному поведению моих персонажей.

0

11

Адель Камински написал(а):

Предпочитаете канон или любите свой сюжет и собственных персонажей?

Здесь все зависит от ролевой. В основном все же боюсь брать каноничных персонажей.

Адель Камински написал(а):

Как относитесь к тому, что на многих ролевых играх в первоисточник вносят много своего, порой в корне меняя сюжет фильма/сериала/книги?

Здесь опять же все зависит от содержания этих перемен. Я считаю, что, если основная идея мира остается то же, то сюжет и канон вертеть можно как угодно. Если же в мире поттерианы появляются всякие драконорожденные или, не знаю, толпы зомби, это уже не есть хорошо. Хотя, и тут дело поправимо, достаточно прописать толковый обоснуй. С такими неординарными модификациями (если они, конечно, адекватно обставлены) становится довольно интересно играть.

Адель Камински написал(а):

За кого вам проще отыгрывать - за собственного перса или за канонического героя, повадки которого хорошо описаны в книгах/фильме?

Везде есть и плюсы, и минусы. Если не хочешь долго и муторно подумывать, как же персонаж поступит, выдумывать ему характер, постоянно задумываясь о том, чтобы не было нестыковок, хватай канон и вперед. Боишься жестких рамок, в которые себя ставишь, придумай персонажа по своему вкусу.
Мне обычно проще отыграть своего персонажа, сложно влиться уже в игру готовым героем, он мне кажется не моим.

0


Вы здесь » Free Art » Поговорим о ролевых? » Канон или неканон?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно