Вверх страницы
Вниз страницы

Free Art

Объявление

Добро пожаловать на арт-форум Free Art! Наш проект предназначен для тех, кто жаждет научиться работать в программе фотошоп и делать дизайны, а также для тех, кто готов поделиться знаниями и ресурсами. Также вы можете показать всем свои достижения, заведя свою собственную тему и выкладывая туда свои работы, а еще у вас есть прекрасная возможность пополнить свои загрузки для фотошопа и создания дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Art » Поговорим о ролевых? » Реклама ролевой


Реклама ролевой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Делимся своим опытом в этой сфере. Как удобней всего рекламить и где? Приносит ли реклама пользу вашей ролевой или наоборот, это обеспечивает отток игроков?
Какой должна быть сама рекламная листовка?
Каким должен быть рекламный логин и пароль, расположение рекламного подфорума? Стоит ли усложнять эти параметры, чтобы рекламили только люди с форума и не было сторонней рекламы с непосещаемых ролевых?
Нужен ли баннерообмен? Приносит ли он пользу?

0

2

Я работаю пиарщиком на форуме чуть меньше трех лет. И за это время успела понять вот что:
Для нормального пиара достаточно просто обмениваться рекламными постами с другими форумами. Часто и много.
Саму картинку для рекламы лучше доверить профессионалу, чтоб она действительно вызывала желание заглянуть на ролевую. Я отнюдь не мастер в фотошопе, но всё же делаю их. Иногда выходит неплохо. А порой - позор для форума, который я в скором времени удаляю из темы. Так что я предпочитаю обращаться за помощью. Мне лучше раскошелиться, но получить отличный результат, который не разочарует тебя ни через месяц, ни через год, ни вообще когда-нибудь.
Год назад я держала темы на пиар-форумах. Сейчас оставила это: особого толку нет, только баннер лишний ставить приходится.
На форуме обязательно должен быть пиар-вход и кнопка "выделить код". Без этого твой форум - не для пиара.
А баннерообмен, на мой взгляд, не особо эффективен. Разве что баннеры действительно стоят в нужном месте, но таких мест немного и тебя не всегда туда пустят.

Отредактировано reisbyef (2012-08-06 17:49:52)

0

3

Баннерообмен эффективен, но смотря с кем меняться и куда запихнут твой баннер. Если в бегущую строку - то в топку такой обмен, мало кто будет сидеть и ловить твой баннер (если он еще успеет его рассмотреть). Некоторые садисты ведь даже не утруждаются прописать остановку бегущей строки при наведении на нее мышкой.
Еще очень эффективная, но также требующая денег, реклама - это твой баннер в баннерообменной сети. Я говорю не о тех пародиях, что сейчас может сделать любой умелец на юкозе и припилить к своему форуму в качестве дополнительной саморекламы для клюнувших (ведь его ссылка будет всегда под баннером, что бы там не показывалось при обновлении странички, а вот КПД такой сети не ахти, уже убеждались). Речь идет о сетке майбб - http://bs.quadrosystems.ru/ Насколько я знаю, обитатели rusff могут бесплатно пользоваться баннерной сетью за баллы, всем остальным необходимо выложить рублики. Но оно того стоит - при условии интересного баннера, грамотно выбранных настроек сетки и форума, который заслуживает внимания, народ пойдет на глазах.

0


Вы здесь » Free Art » Поговорим о ролевых? » Реклама ролевой


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно