Вверх страницы
Вниз страницы

Free Art

Объявление

Добро пожаловать на арт-форум Free Art! Наш проект предназначен для тех, кто жаждет научиться работать в программе фотошоп и делать дизайны, а также для тех, кто готов поделиться знаниями и ресурсами. Также вы можете показать всем свои достижения, заведя свою собственную тему и выкладывая туда свои работы, а еще у вас есть прекрасная возможность пополнить свои загрузки для фотошопа и создания дизайнов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Art » О наших интересах » Голодные игры


Голодные игры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ребят, я так ждала этот фильм, а когда увидела его, то даже не досмотрела, полностью разочаровавшись.
Все три книги я проглотила за несколько дней, несмотря на некоторый бред в отношениях между главными героями. Трейлер фильма тоже меня впечатлил. Но вот сам фильм... Такое ощущение, что когда дошло до съемок непосредственно самих игр, у создателей кончились силы и деньги. Весь фильм все так усиленно готовятся к играм, а непосредственно то, что является самым главным событием и самым страшным, ведь дети убивают детей, как-то мелькает в конце фильма...
А вы что думаете?
Какая книга и какой момент в ней ваш самый любимый? А герой?
Для меня полной неожиданностью стала концовка второй книги. Как-то события развивались, росло напряжение, а потом - бах и все...

0

2

Adel написал(а):

Какая книга и какой момент в ней ваш самый любимый? А герой?

Я прочитал лишь первую, по мне некоторые моменты попросту растянуты слишком~
Это меня огорчило.
Фильм несмотря на книгу, мне понравился. Несмотря на жестокость с убийствами, показана этакая "дикая" жизнь.
Но 2 часа это слишком, еще незнаю почему, но мне пришлось посмотреть 3 раза, чтобы все запомнить *-*
Больше всего конечно нравится Пит и Китнеес, хотя и своеобразные герои.
Рута,необычный персонаж, девочка тихоня,короче мне все понравились одинакова.
Кстати до меня в конце фильма только доперло , что  Катон,это Александр Людвиг, из фильма так же "Ведьмина Гора"

Отредактировано трезвон] (2012-04-20 18:52:28)

0

3

Я не читала ни одну из книг, но в ближайшее время собираюсь. Мне фильм понравился, хоть и был таким долгим. Ничего лишним мне не показалось, все так как должно быть.
Это сугубо мое мнение, не читавшей ни одной книги, девушки.

0

4

Ни одной книги я не читала, к сожалению, но собираюсь.
Фильм мне жуть как понравился. Хоть и долго длился, я сидела до конца и восхищалась *_* Какой фильм, актеры *о*
Но вот тут я согласна с Adel, большую часть фильма потратили на подготовку, а сами игры - второстепенная. Не смотря на это, фильм мне понравился и пошла на него два раза)

0

5

мило* написал(а):

Какой фильм, актеры *о*

Да, актеры юные, но перспективные.
Однако Ленни Кравитц в роли 20-летнего стилиста впечатлил...)

0

6

Я считаю, что фильм неплохой. Является вполне достойной экранизацией книги. Конечно, любая экранизация выглядит урезанной по сравнению с книгой, но мне удалось прочувствовать главное настроение, которое нам пытались донести. Прочитав все три книги, я пришла к выводу, что первая- самая достойная. И я бы, на месте автора, ей ограничилась. Сюжеты второй и третьей книги просто еле-еле вытянули из первой, что уже делает данное чтение крайне скучным. А уж от поведения Китнисс, которая мечется от одного парня к другому и тем самым мучает обоих, и вовсе становится тошно. К концу этой трилогии у меня появилось стойкое чувство отвращения к главной героине.. Да и, пожалуй, ко всем, кроме Пита. Только ради него с удовольствием схожу на продолжение фильма в кино :3

Отредактировано polya (2012-04-23 00:06:27)

0

7

Сьюзен Коллинз - бесконечно прекрасная, умная и  талантливая женщина, за что её родителям спасибо. Она смогла-таки показать, насколько несправедлив мир и до чего доведёт нас коррупция.
Её трилогия книг мне понравилась. Но первая книга самая ненавязчивая и приятночитаемая. В ней нет десяти событий на одной странице, как в третьей книге. Первая книга - только начало и в ней есть, о чём рассказать читателю, о Панеме, Дистриктах, Капитолии, жителях - читать интересно.
Как сказала Адель, сама Арена в конце где-то мелькает. Но так же и в книге, Арена - это можно сказать, начало второй книги уже, а первой была задача описать всё - показать, как живут в дистриктах и задать нужное настроение. Ведь Вам не будут сразу с пятой страницы отправлять детей на Арену и убивать по очереди. Цель этой книги - не Арена и не убийства, не мясорубка, а именно показать власть Капитолия над людьми, что он с ними творит и какую силу имеет.
Первая книга прекрасная, она идеальна.
Во второй книге я буквально влюбилась в арену. Эти часы....и девушка. О Боже, и Финник Одейр.
Эта книга тоже прекрасная, но чего-то тут мне не хватило. Слишком много войны..
А третья книга просто кишит разными событиями. Я путалась порой и  приходилось некоторые главы читать снова. Я так и не поняла, в конце, запуталась со всем. Когда умер Финник я плакала часа четыре. Прим очень жалко. Но я думаю, если бы Китнисс после ГИ была бы с Гейлом, это было бы намного лучше. Гейл мне нравится больше, чем Пит. Но вот Рута мне не понравилась. Я думала, она будет симпатичной, милой. Мне не понравилась подборка актёров. Питу подошёл бы Сомерхолдер или кто повыше, чёрт возьми, чем тот коротышка!
Да и вообще, в книге описания персонажей даже не совпадают с актёрами. Это меня разочаровало. Даже выбесило. А так, вполне всё мило. И фильм мил. Но ожидала я лучшего.

0

8

Фильм не смотрела, книги не читала.
Фильм посмотреть хочу, но не могу нигде найти...(то коды нужны, то загрузка виснет). может кто-нибудь ссылочку даст на фильм? буду благодарна)

0

9

Не смотрел,но мечтаю))
Шучу,просто времени нету))

0

10

Сама идея книги мне очень понравилась. Первую часть прочитала очень быстро, чуть ли не за сутки. Была от неё в восторге. Начала вторую. Прочитав буквально первый десяток страниц, поняла, что как-то мне уже неинтересно. Отложила на потом. И до сих пор не могу взяться и дочитать. Не хочется почему-то, весь энтузиазм исчез.
А фильм не так уж плох. Перед походом в кино почитала отзывы, и многие были недовольны. А меня, в принципе, всё устроило. Возможно, с подготовкой к играм действительно затянули, но я, например, при просмотре совсем не скучала. Потраченных денег было не жалко.

0

11

Фильм посмотрела. Режиссура и операторская работа провалили в принципе не плохую идею. Актеры вот постарались, но экранизацию это не спасло.
Потом все-таки решила прочесть книгу. И то ли это ужасный перевод, то ли ужасна книга. Примитивно. Задумка, как я уже сказала, интересная и необычная, но вот просто вчитываться в этот слог... И Китнисс. В ней мало положительного. Какая-то она... слишком обозленная. И при этом стандартный типаж главной героини-умелицы, и к тому же страдалицы, но она же так сильна духом, смелая... Можно было бы придумать что-нибудь оригинальнее. Поэтому на первой книге и остановилась, и за вторую садиться не хочу.

0

12

Один мой знакомый окрестил Голодные игры, как "жалкая пародия на Бегущего человека". К этому моменту я уже посмотрела фильм и прочитала книги и поэтому категорически с ним не согласилась) Конечно, что-то есть, но все же нет. Не то. Основанные на древних мифах ГИ лучше)
Сначала я посмотрела фильм и он мне очень понравился. Правда, тогда я еще не знала и никак не могла подумать, что коротышка Пит будет одним из главных героев да еще и участником любовного треугольника, я думала его убьют сразу же :blush:  С самого начала фильма я была уверена, что Гейл и Китнисс будут вместе, так мне понравилось, как их показали. Ну и Лиам Хемсворт хорош, конечно) Очень понравился Ленни Кравитц в роли Цинны и Вуди в роли Хеймитча. И я даже не заметила, как пролетело 2 часа, настолько мне было интересно) Возможно, от того, что я еще не читала книгу. Конечно, очень трудно уместить всю первую книгу в каких-то два часа, но считаю, что экранизация вполне достойная.
После просмотра сразу же купила книги. И не пожалела, что именно в таком порядке. Читая книгу уже могла представить все, что описывалось и убеждаться, что в фильме отлично передали атмосферу. Да и актеров подобрали отличных. Кроме Пита, конечно. Джош весьма хорош, но не Пит, не Пит. А вот Ленни так и остался в любимчиках, хоть и не подходил под описание. А, и еще не понравился Сазерленд в роли президента. Для меня идеальным Сноу был бы Пол Беттани) Но, увы. Сенека, кстати, точнее актер, замечательный)
Было очень интересно читать первую книгу и знакомиться с Панемом. Все-таки да, первая книга самая лучшая. Правда описание смерти Катона ужасно и я очень рада, что в фильме с ним покончили быстро, ибо читать это было жутковато.
Вторая книга покорила Ареной и, думаю не меня одну, Финником) Ну а после прочтения третьей... я возненавидела Коллинз за нее. Точнее за то, что она пошла по стопам Роулинг и сделала столько смертей. Слезы текли ручьем. И это первая КНИГА, от которой я плакала. Обычно бывает, что реву над фильмами) Ужасная, просто ужасная книга и злая-злая Коллинз, которая так глупо развела мою любимую пару. Лучше бы она "убила" Гейла, ей-богу. И последнее, треугольник Гейл-Китнисс-Пит сразу напомнил мне Сумерки. И снова Коллинз пошла по стопам, только теперь уже Майер и оставила Китнис с Питом (для меня ака Эдвардом). Вот только у бедняги Гейла (ака Джейкоба) не появилась Ренесми. Ей-богу, лучше бы она его "убила".
Но, несмотря на все это, я люблю Голодные Игры)

0

13

Tweety написал(а):

Один мой знакомый окрестил Голодные игры, как "жалкая пародия на Бегущего человека".

Скорее на "Долгую прогулку" того же Кинга.) Даже очень подозрительная пародия.

0

14

Как фанат Кинга я не могу согласиться, что

Tweety написал(а):

Основанные на древних мифах ГИ лучше)

Я вообще не понимаю, когда сравнивают современных классиков и только взошедших на писательском небосклоне новых модных звёзд... У Кинга, что не книга, то шедевр, а что, кроме Голодных игр, написала Коллинз? И если бы не фильм, который вдруг решили снять, знали бы мы о ГИ вообще?
Не подумайте, мне тоже нравятся Голодные игры. Но всё же сравнивать их с книгами Кинга... Не доросли Игры до этого, уж извините.

0

15

Жнец
Я не читала ни одной книги Кинга, уж извините, не мое) Но сужу по фильмам, снятым по его книгам. Да, он великий писатель, хоть и с больной какой-то фантазией, но ГИ однозначно мне нравятся больше, для меня они лучше, вот и все)

Отредактировано Tweety (2012-07-23 01:17:14)

0

16

Tweety
а можно поинтересоваться, сколько Вам лет? не подумайте, что хочу обидеть, просто интерес.

0

17

Решила тоже написать свое мнение об этой трилогии, но поняла, что не могу. Очень хорошие книги, очень актуальная тема ценности человеческой жизни, а уж тема выбора убить или быть убитым вообще моя любимая, но... лучше б я не читала. Дети погибают сотнями по прихоти кучки власть имущих. Дети убивают друг друга по их же прихоти. Выжившие сходят с ума. В общем-то, это вполне вероятное наше будущее. И это меня убивает. Каждый раз щемит сердце, когда вспоминаю Руту. Да и других детей тоже жалко до слез, особенно Прим. Еще жальче семьи тех, кто погиб в этой жестокой, бессмысленной игре. Эти книги порой доводили меня до самой настоящей истерики. Мама, глядя то, как я убиваюсь над очередной книгой, крутила пальцем у виска. Нет, конечно, такие темы стоит затрагивать и такие книги стоит писать, но исключительно с пометкой "не для слабонервных" и с возрастным ограничением.

0

18

Жнец написал(а):

а можно поинтересоваться, сколько Вам лет? не подумайте, что хочу обидеть, просто интерес.

22) И я не спорю, что Кинг гений. Мне нравятся фильмы, снятые по его книгам) Особенно Зеленая миля. Я не сравниваю стиль написания Коллинз и Кинга, потому что тут и сравнивать нечего. Я не читала Кинга, но читала ГИ. Никакого особенного стиля письма или чего-то запредельного в них нет, но мне они все равно нравятся) А в ближайшее время я собираюсь оценить и творчество Кинга, так как меня привлекла книга Под куполом и еще одна про роботов, правда я запамятовала название :blush:

0

19

Я не читал книгу, но фильм был хорошим. Но я думал, что это была жестокой ... (Sorry, I'm french)

0


Вы здесь » Free Art » О наших интересах » Голодные игры


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно